Forschungsaktivitäten (289)

Sortieren nach: 
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/12 Next page Last page
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied im Verwaltungsrat des ifo Instituts
(01.07.2016 - 30.06.2019)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied im Sozialökonomischen Ausschuss des Vereins für Socialpolitik
(01.01.2011)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied im Industrieökonomischen Ausschuss des Vereins für Socialpolitik
(01.01.2010)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied im Erweiterten Vorstand des Vereins für Socialpolitik
(01.01.2015 - 31.12.2019)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied des Vorstandes der ENERGIEregion Nürnberg e. V.
(01.01.2017)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied des Steering Board, Campus Future Energy Systems (Campus FES)
(01.12.2013)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied des Kuratoriums des DIW Berlin
(01.01.2015 - 31.12.2018)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied des Energy Steering Panel
(01.10.2018)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Mitglied des Bewertungskomitees des Forschungsprogamms "Smart Governance", Netherlands Organisation for Scientific Research (NWO)
(01.01.2013)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Fellow
(01.01.2010)
Prof. Dr. Ute Verstegen
Vorstandsmitglied von "prometheus - Das verteilte digitale Bildarchiv für Forschung & Lehre e.V."
(01.04.2003)
Prof. Dr. Ute Verstegen
Mitglied im Erweiterten Vorstand des Deutschen Verbands für Archäologie
(28.05.2016)
Prof. Dr. Ute Verstegen
Erste Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft Christliche Archäologie zur Erforschung spätantiker, frühmittelalterlicher und byzantinischer Kultur e.V. (AGCA)
(28.05.2016)
Prof. Dr. Thorsten Uthmeier
Präsident der Hugo Obermaier-Gesellschaft
(01.04.2011 - 04.04.2020)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Vorstandsmitglied der Deutschen Gesellschaft für Kognitive Linguistik
(01.01.2012)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Towards a Constrasticon or IDS knows what Vortrag beim IDS Workshop Mannheim
(01.01.2014 - 01.01.2014)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Teilnahme am Workshop Collocations. Collostructions. Constructions in Murcia, Spanien
(01.01.2015 - 02.01.2015)
Prof. Dr. Thiess Büttner
Vorsitzender des wiss. Beirats beim Bundesministerium der Finanzen
(01.01.2015 - 31.12.2018)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Mitglied des Beirats des Departments Medien & Wirtschaft
(01.10.2012)
Prof. Dr. Stefan Fröhlich
Vorstandsmitglied, Deutsche Atlantische Gesellschaft e.V.
(01.01.2007)
Prof. Dr. Stefan Fröhlich
Stamm Faculty, College of Europe
(01.01.2007)
Prof. Dr. Stefan Fröhlich
Senior fellow, Zentrum für Europäische Integrationsforschung (ZEI)
(01.01.2001)
Prof. Dr. Stefan Evert
Vorsitzender der Special Interest Group on the Web as Corpus (SIGWAC) in der Association for Computational Linguistics (ACL)
(01.08.2012 - 31.07.2015)
Prof. Dr. Stefan Evert
Mitglied im Gremium NA 105-00-06 AA „Sprachressourcen“ des Normenausschusses Terminologie (NAT), DIN e.V.
(21.05.2014)
Prof. Dr. Stefan Evert
Mitglied im Challenge and Innovation Panel des ESRC Centre for Corpus Approaches to Social Science (CASS)
(01.04.2013 - 31.03.2018)
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/12 Next page Last page
Link teilen