Forschungsaktivitäten (211)

Sortieren nach: 
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/3 Next page Last page
Wolfgang Wiese
(01.10.2016)
Timo Sestu
Kommission Internationalisierung (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2018)
Timo Sestu
Kommission Forschung / wissenschaftl. Nachwuchs (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2018)
Timo Sestu
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Timo Sestu
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Timo Sestu
Bibliotheksausschuss (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Timo Sestu
Bibliotheksausschuss (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2018)
Thomas Nachreiner
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Sandra Feuchtenberger
(01.10.2016 - 11.04.2017)
Prof. Johannes Barth
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2017)
Prof. Johannes Barth
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2017)
Prof. Johannes Barth
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Wolfgang Kießling
Prodekan
(22.09.2015 - 24.09.2019)
Prof. Dr. Wolfgang Kießling
Kommission Internationalisierung (Mitglied)
Prof. Dr. Wolfgang Kießling
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(22.09.2015 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Wolfgang Kießling
Fakultätsrat (Mitglied)
(22.09.2015 - 24.09.2019)
Prof. Dr. Wolfgang Kießling
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2017)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Senat (Mitglied)
(01.10.2013 - 30.09.2015)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Prodekan
(01.10.2016 - 30.09.2018)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Komission Chancengleichheit (Mitgliedschaft)
(01.10.2011 - 30.09.2018)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(01.10.2017)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(01.10.2017)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.10.2016 - 30.09.2018)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Fachbereichsleitung
(01.10.2016)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Fachbereichsleitung
(01.10.2015 - 30.09.2016)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Dekan
(01.10.2018)
Prof. Dr. Tobias Wolbring
(16.07.2018)
Prof. Dr. Thorsten Uthmeier
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Thorsten Uthmeier
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2013 - 01.04.2014)
Prof. Dr. Thorsten Uthmeier
Departmentleitung (Mitglied)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Senat (Mitglied)
(01.10.2002 - 30.09.2004)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
(01.01.2016)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(02.02.2005)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Fachbereichsleitung
(01.10.2004 - 30.09.2006)
Prof. Dr. Thomas Herbst
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2007 - 30.09.2009)
Prof. Dr. Thomas Herbst
(01.01.2008 - 31.12.2016)
Prof. Dr. Thomas Fischer
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
(01.10.2012)
Prof. Dr. Thomas Fischer
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
(01.10.2010)
Prof. Dr. Thomas Fischer
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
(01.10.2010)
Prof. Dr. Thomas Fischer
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2015 - 31.10.2017)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2013 - 01.10.2015)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.01.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Dezentrales Gremium zur Verwendung der Studienbeiträge
(01.10.2015 - 31.10.2017)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Dezentrales Gremium zur Verwendung der Studienbeiträge
(01.10.2013 - 01.10.2015)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015 - 31.10.2017)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2013 - 30.09.2015)
Prof. Dr. Svenja Hagenhoff
Bibliotheksausschuss (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Stefan Schierholz
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
Prof. Dr. Stefan Schierholz
Prüfungsausschuss der Fakultät (Mitglied)
Prof. Dr. Stefan Schierholz
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
Prof. Dr. Stefan Schierholz
(01.01.2010)
Prof. Dr. Stefan Evert
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(24.04.2014)
Prof. Dr. Stefan Evert
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(18.11.2014)
Prof. Dr. Stefan Evert
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Sabine Friedrich
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
Prof. Dr. Sabine Friedrich
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Sabine Friedrich
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Senat (Mitglied)
(01.01.2016 - 31.12.2017)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Senat (Mitglied)
(01.01.2004 - 31.12.2007)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(01.01.2006 - 30.09.2015)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.01.2016 - 31.12.2017)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.01.2014)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.01.2015 - 31.12.2016)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.01.2016 - 31.12.2017)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Fachbereichsleitung
(01.01.2002 - 31.12.2004)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Berufungskommission (Mitglied)
Prof. Dr. Rolf Wanka
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Roland Sturm
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.01.2012)
Prof. Dr. Roland Sturm
Prof. Dr. Ralf Sygusch
Prof. Dr. Ralf Sygusch
Prof. Dr. Petra Bendel
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
(19.10.2015)
Prof. Dr. Peter Dabrock
Ethikkommission (Mitglied)
(01.01.2013)
Prof. Dr. Nicolas Rohleder
Ethikkommission (Mitglied)
(01.01.2017)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Kommission Forschung / wissenschaftl. Nachwuchs (Vorsitz)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Fakultätsvorstand (Mitglied)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Departmentleitung (Mitglied)
Prof. Dr. Mohammed Nekroumi
Prof. Dr. Michael Krennerich
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2013 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda
Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda
Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Sonderbeauftragte/r
(01.10.2004 - 31.12.2010)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fakultätsvorstand (Vorsitz)
(01.04.2006 - 30.09.2007)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fakultätsvorstand (Mitglied)
(01.10.2004 - 31.03.2006)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fachbereichsleitung
(01.05.2012 - 30.04.2016)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Fachbereichsleitung
(01.04.2006)
Prof. Dr. Magdalena Michalak
Fakultätsvorstand (Mitglied)
Prof. Dr. Kathrin Möslein
(02.12.2016 - 31.03.2021)
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/3 Next page Last page
Link teilen