Forschungsaktivitäten (2490)

Sortieren nach: 
10 | 25 | 50 | 100 
First page Previous page50/50 Next page Last page
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(01.10.2012 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Komission Chancengleichheit (Mitgliedschaft)
(01.10.2012 - 30.09.2017)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Interdisziplinäres Zentrum (Sprecher/in)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Prof. Dr. Annette Keilhauer
Frauenbeautragte/r der FAU
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Prof. Dr. Andreas Grüner
Fakultätsrat (Mitglied)
Prof. Dr. Andreas Grüner
Bibliotheksausschuss (Mitglied)
PD Dr. Victoria Gutsche
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
PD Dr. Victoria Gutsche
(01.10.2015 - 01.01.2019)
PD Dr. Simone Broders
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(07.01.2007)
PD Dr. Lars Allolio-Näcke
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(01.10.2016 - 30.09.2017)
PD Dr. Lars Allolio-Näcke
Fakultätsrat (Mitglied)
(01.10.2015 - 30.09.2017)
PD Dr. Karin Höpker
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
PD Dr. Annette Gilbert
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
PD Dr. Alexander Kölpin
Departmentleitung (Mitglied)
(01.06.2007 - 31.05.2017)
Manuel Illi
Zentrales Gremium Verwendung Studienbeiträge
(10.01.2010 - 30.10.2015)
Manuel Illi
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(01.06.2016)
Lorenz Ammon
Kommission Lehre / Studium (Mitglied)
(01.04.2017)
Grit Nickel
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Susanne Gruß
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Stephan Kokew
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(15.06.2016)
Dr. Stephan Kokew
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Matthias Maser
Departmentleitung (Mitglied)
(01.10.2015)
Dr. Martin Boß
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Martin Boß
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
Dr. Klaudia Kramer
(01.10.2017 - 30.09.2019)
Dr.-Ing. Heinrich Löllmann
Berufungskommission (Mitglied)
(26.07.2016 - 07.11.2016)
Dr. Herbert Sirois
Departmentleitung (Mitglied)
(15.04.2010 - 30.03.2019)
Dr. Herbert Sirois
(01.10.2018 - 20.10.2019)
Dr. Emilia Jarochowska
Frauenbeautragte/r der FAU
(01.11.2017)
Dr. Agnes Bidmon
Kollegiale Leitung / Sprecher/in eines FAU-Zentralinstituts
(01.10.2015 - 30.09.2017)
Dr. Agnes Bidmon
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(20.06.2016)
Christian Rink
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(07.05.2019)
Christian Elting
Departmentleitung (Mitglied)
(13.12.2017)
apl. Prof. Dr. Werner Wilhelm Schnabel
Interdisziplinäres Zentrum (Mitglied)
(17.12.2012)
apl. Prof. Dr. Werner Wilhelm Schnabel
(05.03.1996)
apl. Prof. Dr. Gunnar Och
Prüfungsausschuss der Fakultät (Mitglied)
(15.10.1999)
Prof. Dr. Roland Sturm
Politikwissenschaft
(01.01.2010)
Prof. Dr. Mechthild Habermann
Wiederwahl 2011Fachkollegium "Sprachwissenschaften"
(01.04.2008 - 31.03.2016)
Prof. Dr. Christine Lubkoll-Klotz
Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft; Kulturwissenschaft
(01.03.2008 - 29.02.2016)
10 | 25 | 50 | 100 
First page Previous page50/50 Next page Last page
Link teilen