Research activities (31)

Sort by: 
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/1 Next page Last page
Michael Whittall, Ph.D.
Commission on Science (Membership),
(12/07/2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Beteiligung an einer geplanten Forschergruppe der FAU und des Instituts für Orientalistik der Universität Bamberg
(01/01/2015)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Externes Mitglied der Promotionskommission an der Universität Hamburg
(01/01/2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Externes Mitglied einer Promotionskommission an der Universität Paderborn
(01/01/2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Leitung des Jour fix des Departments Islamisch-Religiöse Studien
(01/01/2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied der Berufungskommission W1 Juniorprofessur für Islamische Theologie an der Akademie der Weltreligionen (AWR ) Hamburg
(03/05/2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied der kollegialen Leitung des Departments Islamisch-Religiöse Studien Verantwortlich für Lehre im Bachelor- und Masterstudiengang Islamisch-Religiöse Studien
(03/05/2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied der Kommission für Studiengänge am Department Islamisch-Religiöse Studien
(03/05/2014)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied der Kommission für Studienzuschüsse des Departments Islamisch-Religiöse Studien
(01/10/2014)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied des Ausschusses zur Vergabe der Promos-Stipendien an der FAU
(07/07/2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied des Fakultätsrates
(02/02/2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied des Fakultätsvorstandes
(02/02/2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied im Berufungsausschuss für die W2/3-Professur Islamisch-Religiöse Studien mit Schwerpunkt Textwissenschaft und Normenlehre
(01/01/2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Mitglied in der Bayerischen Akademie der Wissenschaften: Arbeitsgemeinschaft „Weltreligionen – Islam in Bayern
(30/11/0002)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Schriftführer im Berufungsausschuss für die W3- Professur Islamisch-Religiöse Studien mit Schwerpunkt Religionspädagogik/Religionslehre
(15/02/2014)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Sprecher des Departments und Prodekan der Philosophischen Fakultät und Fachbereich Theologie (seit Oktober 2015)
(01/10/2015)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Commission on Science (Presidency), Standortpartner des Graduiertenkollegs Islamische Theologie der Stiftung Mercator
(01/01/2016)
Prof. Dr. Ingrid Artus
Commission on Science (Membership),
(15/07/2014)
Prof. Dr. Jürgen van Oorschot
Commission on Science (Presidency), Vorsitzender des Evangelisch Theologischen Fakultätentages
(01/01/2011 - 31/12/2013)
Prof. Dr. Petra Bendel
Commission on Science (Membership), Mitglied der Kommission zu Flüchtlings- und Einwanderungspolitik der Heinrich Böll Stiftung
(15/12/2017 - 15/12/2019)
Prof. Dr. Petra Bendel
Commission on Science (Membership), Mitglied des Projektrates des Instituts für Migrationsforschung und Interkulturelle Studien (IMIS) und Bonn International Center for Conversion (BICC)
(30/11/2016)
Prof. Dr. Petra Bendel
Commission on Science (Membership), Mitglied des Wissenschaftlichen Beirates der Zeitschrift Flüchtlingsforschung und Sprecherin des Netzwerkes Flüchtlingsforschung
(01/07/2015)
Prof. Dr. Petra Bendel
Commission on Science (Membership), Mitglied im Fachbeirat der Otto Benecke Stiftung e.V.
(01/01/2018)
Prof. Dr. Petra Bendel
Commission on Science (Membership), Sachverständigenrat deutscher Stiftungen für Integration und Migration (SVR)
(01/09/2015)
Prof. Dr. Petra Bendel
Commission on Science (Presidency), Wissenschaftlicher Beirat des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge (BAMF)
(01/09/2015)
Prof. Dr. Petra Bendel
Work Group, Mitglied der Enquete-Kommission "Integration in Bayern aktiv gestalten und Richtung geben" im Bayerischen Landtag
(19/07/2016)
Prof. Dr. Petra Bendel
Work Group, Mitglied im Expertenteam des Centre for Global Cooperation Research des Käte Hamburger Kolleg und der Friedrich Ebert Stiftung zu "Prospective Migration Policy - Scenario Building on Relations between West Africa and Europe"
(01/06/2017)
Prof. Dr. Rudolf Freiburg
Work Group, 2011 Fachkoordinator für das Fach Anglistik/Amerikanistik für das Forschungsrating des Deutschen Wissenschaftsrates
(01/01/2011)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Commission on Science (Presidency), Stellvertretende Vorsitzende des Wissenschaftlichen Beirats von ifo Institut und CESifo
(01/07/2016 - 30/06/2019)
Prof. Dr. Veronika Grimm
Commission on Science (Presidency), Vorsitzende des Wissenschaftlichen Beirats des DIW Berlin
(01/01/2015 - 31/12/2018)
Prof. Johannes Barth
Commission on Science (Presidency), President of International Association of Hydrogeologists
(16/05/2014)
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/1 Next page Last page
Share link