Forschungsaktivitäten (31)

Sortieren nach: 
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/2 Next page Last page
Michael Whittall, Ph.D.
Wissenschaftliche Kommission (Mitglied),
(12.07.2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Beteiligung an einer geplanten Forschergruppe der FAU und des Instituts für Orientalistik der Universität Bamberg
(01.01.2015)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Externes Mitglied der Promotionskommission an der Universität Hamburg
(01.01.2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Externes Mitglied einer Promotionskommission an der Universität Paderborn
(01.01.2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Leitung des Jour fix des Departments Islamisch-Religiöse Studien
(01.01.2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied der Berufungskommission W1 Juniorprofessur für Islamische Theologie an der Akademie der Weltreligionen (AWR ) Hamburg
(03.05.2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied der kollegialen Leitung des Departments Islamisch-Religiöse Studien Verantwortlich für Lehre im Bachelor- und Masterstudiengang Islamisch-Religiöse Studien
(03.05.2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied der Kommission für Studiengänge am Department Islamisch-Religiöse Studien
(03.05.2014)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied der Kommission für Studienzuschüsse des Departments Islamisch-Religiöse Studien
(01.10.2014)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied des Ausschusses zur Vergabe der Promos-Stipendien an der FAU
(07.07.2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied des Fakultätsrates
(02.02.2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied des Fakultätsvorstandes
(02.02.2012)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied im Berufungsausschuss für die W2/3-Professur Islamisch-Religiöse Studien mit Schwerpunkt Textwissenschaft und Normenlehre
(01.01.2013)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Mitglied in der Bayerischen Akademie der Wissenschaften: Arbeitsgemeinschaft „Weltreligionen – Islam in Bayern
(30.11.0002)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Schriftführer im Berufungsausschuss für die W3- Professur Islamisch-Religiöse Studien mit Schwerpunkt Religionspädagogik/Religionslehre
(15.02.2014)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Sprecher des Departments und Prodekan der Philosophischen Fakultät und Fachbereich Theologie (seit Oktober 2015)
(01.10.2015)
Prof. Dr. Gholam Reza Hajatpour
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Standortpartner des Graduiertenkollegs Islamische Theologie der Stiftung Mercator
(01.01.2016)
Prof. Dr. Ingrid Artus
Wissenschaftliche Kommission (Mitglied),
(15.07.2014)
Prof. Dr. Jürgen van Oorschot
Wissenschaftliche Kommission (Vorsitz), Vorsitzender des Evangelisch Theologischen Fakultätentages
(01.01.2011 - 31.12.2013)
Prof. Dr. Petra Bendel
Arbeitsgruppe, Mitglied der Enquete-Kommission "Integration in Bayern aktiv gestalten und Richtung geben" im Bayerischen Landtag
(19.07.2016)
Prof. Dr. Petra Bendel
Arbeitsgruppe, Mitglied im Expertenteam des Centre for Global Cooperation Research des Käte Hamburger Kolleg und der Friedrich Ebert Stiftung zu "Prospective Migration Policy - Scenario Building on Relations between West Africa and Europe"
(01.06.2017)
Prof. Dr. Petra Bendel
Wissenschaftliche Kommission (Mitglied), Mitglied der Kommission zu Flüchtlings- und Einwanderungspolitik der Heinrich Böll Stiftung
(15.12.2017 - 15.12.2019)
Prof. Dr. Petra Bendel
Wissenschaftliche Kommission (Mitglied), Mitglied des Projektrates des Instituts für Migrationsforschung und Interkulturelle Studien (IMIS) und Bonn International Center for Conversion (BICC)
(30.11.2016)
Prof. Dr. Petra Bendel
Wissenschaftliche Kommission (Mitglied), Mitglied des Wissenschaftlichen Beirates der Zeitschrift Flüchtlingsforschung und Sprecherin des Netzwerkes Flüchtlingsforschung
(01.07.2015)
Prof. Dr. Petra Bendel
Wissenschaftliche Kommission (Mitglied), Mitglied im Fachbeirat der Otto Benecke Stiftung e.V.
(01.01.2018)
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/2 Next page Last page
Link teilen