Permeation durch vakuumbedampfte Kunststofffolien

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Peukert W, Hanika M, Langowski HC
Zeitschrift: Chemie-Ingenieur-Technik
Jahr der Veröffentlichung: 2002
Band: 74
Heftnummer: 7
Seitenbereich: 984-989
ISSN: 1522-2640
Sprache: Deutsch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Peukert, Wolfgang Prof. Dr.-Ing.
Lehrstuhl für Feststoff- und Grenzflächenverfahrenstechnik


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Technische Universität München (TUM)


Zitierweisen

APA:
Peukert, W., Hanika, M., & Langowski, H.-C. (2002). Permeation durch vakuumbedampfte Kunststofffolien. Chemie-Ingenieur-Technik, 74(7), 984-989. https://dx.doi.org/10.1002/1522-2640(200207)74:7<984::AID-CITE984>3.0.CO;2-0

MLA:
Peukert, Wolfgang, Markus Hanika, and Horst-Christian Langowski. "Permeation durch vakuumbedampfte Kunststofffolien." Chemie-Ingenieur-Technik 74.7 (2002): 984-989.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-16-10 um 12:10