Selektivität von Beihilfen: Dogmatische Grundfragen am Beispiel von IP-Boxen

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Ismer R, Piotrowski S
Zeitschrift: Internationales Steuerrecht - Zeitschrift für europäische und internationale Steuer- und Wirtschaftsberatung
Verlag: C.H.BECK
Jahr der Veröffentlichung: 2015
Band: 24
Heftnummer: 8
Seitenbereich: 257-267
ISSN: 0942-6744
Sprache: Deutsch


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Ismer, Roland Prof. Dr.
Lehrstuhl für Steuerrecht und Öffentliches Recht
Piotrowski, Sophia
Lehrstuhl für Steuerrecht und Öffentliches Recht


Zitierweisen

APA:
Ismer, R., & Piotrowski, S. (2015). Selektivität von Beihilfen: Dogmatische Grundfragen am Beispiel von IP-Boxen. Internationales Steuerrecht - Zeitschrift für europäische und internationale Steuer- und Wirtschaftsberatung, 24(8), 257-267.

MLA:
Ismer, Roland, and Sophia Piotrowski. "Selektivität von Beihilfen: Dogmatische Grundfragen am Beispiel von IP-Boxen." Internationales Steuerrecht - Zeitschrift für europäische und internationale Steuer- und Wirtschaftsberatung 24.8 (2015): 257-267.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-10-08 um 01:27