Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes

Journal article


Publication Details

Author(s): Beckmann M, Pies I
Journal: Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung
Publisher: Handelsblatt Fachmedien GmbH
Publication year: 2007
Volume: 59
Pages range: 615-645
ISSN: 0341-2687


FAU Authors / FAU Editors

Beckmann, Markus Prof. Dr.
Lehrstuhl für Corporate Sustainability Management


How to cite

APA:
Beckmann, M., & Pies, I. (2007). Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes. Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung, 59, 615-645.

MLA:
Beckmann, Markus, and Ingo Pies. "Freiheit durch Bindung - Zur ökonomischen Logik von Verhaltenskodizes." Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung 59 (2007): 615-645.

BibTeX: 

Last updated on 2018-09-08 at 13:38