Buckman’s Rules of Covariation

Beitrag in einem Sammelwerk
(Buchkapitel)


Details zur Publikation

Autor(en): de Baets K, Monnet C, Yacobucci MM
Herausgeber: Klug C, Korn D, De Baets K, Kruta I, Mapes RH
Titel Sammelwerk: Ammonoid Paleobiology: From macroevolution to paleogeography
Verlag: Springer
Verlagsort: Dordrecht
Jahr der Veröffentlichung: 2015
Titel der Reihe: Topics in Geobiology
Band: 44
Seitenbereich: 67--94
ISBN: 978-94-017-9629-3
ISSN: 0275-0120


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

de Baets, Kenneth PD Dr.
Lehrstuhl für Paläoumwelt


Autor(en) der externen Einrichtung(en)
LILLE 1 University - Science and Technology


Zitierweisen

APA:
de Baets, K., Monnet, C., & Yacobucci, M.M. (2015). Buckman’s Rules of Covariation. In Klug C, Korn D, De Baets K, Kruta I, Mapes RH (Eds.), Ammonoid Paleobiology: From macroevolution to paleogeography. (pp. 67--94). Dordrecht: Springer.

MLA:
de Baets, Kenneth, Claude Monnet, and Margaret M. Yacobucci. "Buckman’s Rules of Covariation." Ammonoid Paleobiology: From macroevolution to paleogeography. Ed. Klug C, Korn D, De Baets K, Kruta I, Mapes RH, Dordrecht: Springer, 2015. 67--94.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-11-12 um 13:53