Convex duality and uniqueness for BV-minimizers

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autor(en): Beck L, Schmidt T
Zeitschrift: Journal of Functional Analysis
Verlag: Elsevier
Jahr der Veröffentlichung: 2015
Band: 268
Heftnummer: 10
Seitenbereich: 3061-3107
ISSN: 0022-1236
Sprache: Englisch


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Schmidt, Thomas PD Dr.
Department Mathematik


Autor(en) der externen Einrichtung(en)
Universität Augsburg


Zitierweisen

APA:
Beck, L., & Schmidt, T. (2015). Convex duality and uniqueness for BV-minimizers. Journal of Functional Analysis, 268(10), 3061-3107. https://dx.doi.org/10.1016/j.jfa.2015.03.006

MLA:
Beck, Lisa, and Thomas Schmidt. "Convex duality and uniqueness for BV-minimizers." Journal of Functional Analysis 268.10 (2015): 3061-3107.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-12-07 um 00:10