A quantitative performance study for Stokes solvers at the extreme scale

Beitrag in einer Fachzeitschrift


Details zur Publikation

Autorinnen und Autoren: Gmeiner B, Huber M, John L, Rüde U, Wohlmuth BI
Zeitschrift: Journal of Computational Science
Verlag: Elsevier B.V.
Jahr der Veröffentlichung: 2016
Band: 17
Heftnummer: 1
Seitenbereich: 509-521
ISSN: 1877-7503


FAU-Autorinnen und Autoren / FAU-Herausgeberinnen und Herausgeber

Gmeiner, Björn Dr.-Ing.
Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)
Huber, Markus
Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)
Rüde, Ulrich Prof. Dr.
Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)


Einrichtungen weiterer Autorinnen und Autoren

Technische Universität München (TUM)


Zitierweisen

APA:
Gmeiner, B., Huber, M., John, L., Rüde, U., & Wohlmuth, B.I. (2016). A quantitative performance study for Stokes solvers at the extreme scale. Journal of Computational Science, 17(1), 509-521. https://dx.doi.org/10.1016/j.jocs.2016.06.006

MLA:
Gmeiner, Björn, et al. "A quantitative performance study for Stokes solvers at the extreme scale." Journal of Computational Science 17.1 (2016): 509-521.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-16-08 um 16:08