On uniqueness results for an elliptic-parabolic system of pde arising in dynamic electrowetting

Beitrag in einer Fachzeitschrift
(Originalarbeit)


Details zur Publikation

Autor(en): Grün G, Fontelos MA
Zeitschrift: ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Verlag: Wiley-VCH Verlag
Jahr der Veröffentlichung: 2013
Band: 93
Seitenbereich: 777-788
ISSN: 0044-2267
Sprache: Englisch


FAU-Autoren / FAU-Herausgeber

Grün, Günther Prof. Dr.
Professur für Angewandte Mathematik


Zitierweisen

APA:
Grün, G., & Fontelos, M.A. (2013). On uniqueness results for an elliptic-parabolic system of pde arising in dynamic electrowetting. ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, 93, 777-788.

MLA:
Grün, Günther, and Marco Antonio Fontelos. "On uniqueness results for an elliptic-parabolic system of pde arising in dynamic electrowetting." ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik 93 (2013): 777-788.

BibTeX: 

Zuletzt aktualisiert 2018-10-08 um 01:53