Maximilian Merkert



Organisationseinheit


Lehrstuhl für Wirtschaftsmathematik


Publikationen (Download BibTeX)


Bärmann, A., Gellermann, T., Merkert, M., & Schneider, O. (2018). Staircase Compatibility and its Applications in Scheduling and Piecewise Linearization. Discrete Optimization, 29, 111-132. https://dx.doi.org/10.1016/j.disopt.2018.04.001
Liers, F., & Merkert, M. (2016). Structural Investigation of Piecewise Linearized Network Flow Problems. SIAM Journal on Optimization, 26(4), 2863-2886. https://dx.doi.org/10.1137/15M1006751
Bärmann, A., Liers, F., Martin, A., Merkert, M., Thurner, C., & Weninger, D. (2015). Solving Network Design Problems via Iterative Aggregation. Mathematical Programming Computation, 7(2), 189-217. https://dx.doi.org/10.1007/s12532-015-0079-1

Zuletzt aktualisiert 2019-16-03 um 22:56